Автоматическая линия

Предоплата всего 50%

Работаем более 10 лет

8 (495) 410-42-70
Ваш регион: Москва
0
Корзина
Металлпром

Отдел продаж
сэндвич-панелей


Пенополистирол самозатухающий (ПБС-С)– это газонаполненный термопласт, обработанный антипиренами, в своей структуре представляющий материал, состоящий из спекшихся ячеистых гранул полистирола, наполненных воздухом. Это утеплитель с отличной теплоизоляцией, легкий по весу, долговечный и стойкий к нагрузкам. Из сэндвич-панелей с ПСБ-С повсеместно строят ангары, гаражи, склады, сельско-хозяйственные объекты. Его цена ниже по сравнению с другими утеплителями, что позволяет значительно экономить на строительстве.

В состав плит самозатухающего пенополистирола входит до 98% воздуха заключенного в поры гранул материала, что придает ПСБ-С такие высокие теплоизолирующие характеристики. Причем его высокая устойчивость позволяет сохранить их и при изменении климатических условий.

Пенополистирол-псб-с

Способ производства вспененного пенополистирола состоит в наполнении обычного стирола газом, затем растворяемого в полимерной массе.
После наполнения полученную массу нагревают до тех пор, пока увеличивающиеся гранулы не заполнят всю форму и не спекутся между собой.
Отличительным качеством ПСБ-С является долговечность, т.е. его свойства со временем не ухудшаются. Он не дает усадку, не сдвигается, не уменьшается. Из-за низкого водопоглащения ПБС-С сохраняет свои положительные свойства теплоизоляции и стойкости к нагрузкам даже во время высокой влажности и длительных обильных осадков. Так как это термопласт, данный утеплитель не гниет и не дает благоприятной среды для колоний микроорганизмов, плесени. Этот изоляционный материал устойчив к негативному воздействию разных химических веществ, таких как цемент, солевые растворы и прочие. Малый вес панелей с пенополистиролом это одно из важнейших преимуществ, что упрощает монтаж и обеспечивает легкость в обращении.

Остались вопросы? - Закажите консультацию специалиста по строительству!

Оставьте ваш номер телефона и мы перезвоним в течение 2 минут!

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Правилами обработки персональных данных

Вся структура плит утеплителя пропитана огнестойкими антипиренами. Благодаря добавлению такого негорючего материала в состав, после прекращения контакта с огнем происходит затухание. Поэтому по классификации Противопожарной Службы МЧС РФ пенополистирол с антипиренами проходит как самозатухающих. Кроме того, если учесть, что в составе сэндвич-панелей утеплитель является сердечником и укрыт от внешних воздействий стальными листами панелей, то, выходит, что его пожароопасность не выше, чем у других материалов. Интервал рабочих температур утеплителя составляет от – 190 градусов до +80 градусов по Цельсию. Огнестойкость таких сэндвич-панелей – EI 15,что означает возможность использование в зданиях от 2 до 5 категориях огнестойкости.

Популярность в строительстве пенополистиролу обеспечивает его низкая теплопроводность – до 0.044 Вт/м*С. Он имеет низкую гигроскопичность; водопоглощение в течении 24 часов составляет в среднем всего 2% по массе. Рассеивание водного пара минимальное; сорбционная влажность равна примерно 4%.

ПСБ-С по множеству показателей можно назвать лучшим утеплителем для трехслойных сэндвич-панелей; как долговечный, влагостойкий, легкий в монтаже, простой в эксплуатации, теплоизолирующий и экономически выгодный материал это оптимальный вариант для множества проектов быстровозводимых зданий.

Пенополистирол является современным теплоизолирующим материалом, обладающим высокой прочностью. Сэндвич-панель с таким утеплителем выдерживает вес легкового автомобиля. Нельзя не отметить низкую степень горючести пенополистирола - он не горит, а только оплавляется. Учитывая, что в конструкции панелей утеплитель укрыт металлическими листами облицовки, такие сэндвич-панели максимально безопасны.

whats app
0
0