Автоматическая линия

Предоплата всего 50%

Работаем более 10 лет

8 (495) 410-42-70
Ваш регион: Москва
0
Корзина
Металлпром

Отдел продаж
сэндвич-панелей


Быстровозводимые здания из сэндвич-панелей - это строения на основе металлической конструкции и монтируемых на нее стеновых и кровельных панелей. Сооружение подобных объектов в наши дни набирает популярность сразу из-за нескольких неоспоримых плюсов. Прежде всего, это скорость возведения постройки, несравнимое по быстроте с другими видами строительства, такими как стройки из кирпича или бетона. Технология быстрого возведения позволяет полностью смонтировать сооружение в среднем за полтора месяца. Кроме того, такие работы получаются на порядок экономней классических, ведь кроме непосредственной оплаты рабочим, снижаются затраты на технику, на фундамент и пр. Готовые строения не требуют отдельной статьи расхода на отделку фасада. Подобные здания незаменимы в условиях Крайнего Севера, поскольку имеют высокие теплоизоляционные характеристики ограждающих конструкций.

Склад из сэндвич панелей
Завод из сэндвич панелей
Промышленное здание из сэндвич панелей

Примеры строительства зданий из сэндвич-панелей

Кроме модульных домов, где здания из сэндвич-панелей не имеют равной альтернативы, такие постройки имеют широкую область применения:

  • Промышленные объекты
  • Ангары
  • Автомойки
  • Административные учреждения
  • Сельско-хозяйственные постройки
  • Павильоны
  • Заводы
  • Спорткомплексы
  • Холодильные и морозильные камеры
  • Объекты общепита
  • Гаражи

В наши дни такие объекты как склады и ангары строят практически только по данной технологии. Учитывая, что к таким готовым сооружениям остаются только чисто спартанские требования, такие как приемлемая температура и высокие эксплуатационные показатели, то выбор в пользу описываемых способов строительства становится очевиден. Кроме того, учитывая дешевизну и лёгкость материала, большие размеры ангаров и складов становятся доступнее для постройки.

Остались вопросы? - Закажите консультацию специалиста по строительству!

Оставьте ваш номер телефона и мы перезвоним в течение 2 минут!

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с Правилами обработки персональных данных

Срок службы зданий из сэндвич-панелей

Высокая популярность использования сэндвич-панелей основана на следующих их достоинствах:

  • Главное преимущество применения данной технологии строительства, что очевидно по названию, это высокая скорость монтажа строения. Сэндвич-панели изготавливаются в заводских условиях и поставляются на место стройки уже в готовом к монтажу виде, после чего следует их только смонтировать на металлический каркас.
  • Минимальные затраты на фундамент сооружения, так как готовая конструкция имеет меньший вес по сравнению с кирпичными или бетонными сооружениями.
  • Общее снижение затрат на монтаж и транспортировку материалов, снижение расходов на привлечение дополнительной строительной техники и рабочей силы. Общая себестоимость быстровозводимого здания может быть ниже на 35%, что часто является решающим фактором.
  • Легкость и возможность монтажа в любое время года.
  • При соблюдении правил эксплуатации срок службы строения и сэндвич-панелей может составить от 35 до 60 лет.

Составляющие компоненты конструкции сооружения из сэндвич-панелей

Основные составляющие быстровозводимых строений это фундамент, металлический каркас и ограждающие конструкции из панелей. Для строительства в этой области в основном применяется следующие типы фундаментов: ленточные, плитные, свайные, столбчатые. Чтобы определиться с выбором, прежде всего, необходимо учитывать геологические условия, ориентировочные нагрузки и особенности конструкции. Металлический каркас это основа быстровозводимого строения, на которую монтируются ограждающие конструкции – стеновые и кровельные панели. Все нагрузки от здания каркас передает на фундамент.

С учётом подготовки всех описанных работы и металлоконструкции, все подготовительные задачи могут быть выполнены в течение трех недель.

Быстовозводимое здание из сэндвич панелей

Самым оптимальным материалом для сооружения ограждающих конструкций являются трёхслойные металлические сэндвич-панели. Именно благодаря им становится возможна быстрая скорость монтажа, долговечность и большие эксплуатационные свойства, а также высокие теплоизоляционные характеристики. Соответственно, выделяют кровельные и стеновые панели в соответствии с назначением. Стеновые панели не являются несущими, они крепятся на металокаркасе, а всю нагрузку несет металлоконструкция. Кровельные, наоборот, сконструированы так, чтобы выдерживать определённую нагрузку. Готовые постройки не требуют отделки и имеют эстетичный внешний вид сразу после окончания монтажа.

В заключение можно сказать, что быстровозводимые здания из сэндвич-панелей это будущее строительного рынка. Промышленные и складские строения выгодней строить именно по этой технологии. Перспективы в затронутой области огромны, особенно в тех районах, где есть трудности с классическим строительством с использованием сложного и глубокого фундамента. А так же в районах с развитым промышленным производственным потенциалом.

whats app
0
0